Нажмите Ctrl+ P, чтобы распечатать
или сохранить в формате PDF.

Спецификации

Наименование

Называйте спецификации так, как они именуются на чертежах, то есть человеческим языком, без лишних префиксов и будет вам счастье! Допускается применять суффиксы, если это обосновано или нужно получить уникальное название.

Новые спецификации рекомендуется создавать путем копирования шаблонных спецификаций, добавив в конец суффикс в виде тире и цифры (- 1), чтобы получить уникальное название. Например скопировав спецификацию Ведомость расхода стали мы должны дать название Ведомость расхода стали – 1 для новой спецификации.

При разработке конструкции у нас почти всегда создается несколько спецификаций одного типа, например несколько ВРС, поэтому иметь шаблонную эталонную спецификацию будет полезно для минимизации ошибок.

Если одна и та же спецификация должна формироваться для разных категорий, в название мы добавляем название категории.

Название спецификацииКатегория
Спецификация к схеме расположения – ПерекрытияПерекрытия
Спецификация к схеме расположения – СтеныСтены
Спецификация к схеме расположения – Несущие колонныНесущие колонны
Структура спецификаций в диспетчере проекта должна формироваться при помощи параметров, которые используются для группировки, по умолчанию это параметры …Комплект и …Назначение вида.

Автофильтр

В каждой спецификации есть расчетный текстовый параметр Автофильтр, который предназначен для автоматической фильтрации при помощи плагина Anlax. Автофильтр должен содержать в себе тот параметр, по которому мы будет осуществлять фильтрацию, например параметр Марка.

Плагин Anlax копирует значение параметра спецификации …Марка конструкции (если он заполнен) в значение фильтра по параметру Автофильтр