Тренд

Использование BIM-технологий при проектировании действительно помогает извлечь хорошую выгоду для Заказчика, но и другие участники проекта (проектировщик, подрядчик) тоже получают плюшки. Давайте приведу несколько очевидных, но важных преимуществ BIM-проектирования:

  • Проектировщик может организовать совместную работу, автоматизировать основные процессы по разработке проекта (точные объемы, связь информации, обмен заданиями, согласования, проверка проекта и т.п.)
  • Подрядчик тратит меньше ресурсов при строительстве за счет высокого качества BIM-проекта и может спланировать свою работу на основе модели (особенно актуально на сложных объектах).
  • Заказчик получает экономическую выгоду, основанную на эффективности, которую обеспечивают Проектировщик и Подрядчик используя BIM-технологии.

Но мы ведь с Вами уже знаем, что не все так-просто и дьявол кроется в деталях.

На практике мы часто сталкиваемся со множеством проблем и вопросов по применению BIM, поэтому проектирование используя новые технологии можно однозначно сравнить с родео! Мы пытаемся удержаться в парадигме BIM, однако в силу разных обстоятельств приходится возвращаться к привычным технологиям (AutoCAD) или получать модели, которые никак не связаны с чертежами, спецификациями и другой документацией. Получая таким образом псевдо BIM, который мало чем отличается от обычного проектирования. Причем обстоятельства могут самыми разными, например банальный страх проектировщиков изучать и использовать что-то новое.

Помочь Вам оставаться на правильном пути, несмотря на все трудности – вот основная цель платформы

Интересно, каким же образом можно удержаться и не скатиться в псевдо BIM, да еще и на реальном проекте? И у меня есть ответ на этот вопрос!

BIM-платформа

Меня зовут Антон Квачков и моей страстью всегда была оптимизация и автоматизация процессов, изучение новых инструментов для достижения результата, дизайн и конечно же практика, которая всегда возвращает с неба на землю.

Имея за плечами хороший опыт, почти в каждой области строительства: обследование, строительство, проектирование, BIM-менеджмент, BIM-координация и IT-технологии, пришло время делиться им с единомышленниками и теми, кто стремиться оказаться в лидерах отрасли.

anton-kvachkov

Представляю Вашему вниманию платформу Anlax Technology

Концепция платформы строиться на BIM-технологиях — готовые решения, основанные на практике и нацелены только на конкретный необходимый результат, например получение чертежей из модели. Приведу несколько наших особенностей:

  • Технологии поддерживают нормы Беларуси, России, Казахстана и других стран СНГ
  • Комплектация технологий включает: курсы, базу знаний, контент, техподдержку
  • Платформа полностью адаптирована под планшеты и мобильные устройства
  • Интуитивно понятный интерфейс, приятный дизайн и большой функционал

Платформа состоит из ряда приложений, давайте рассмотрим их подробней (кликнув ниже на название, раскроется краткое описание)

Из определения термина технология — совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата, легко уловить всю суть. Например результатом может быть: получение рабочей документации полностью из модели, получение модели с необходимым уровнем проработки LOD (детализация и наполнение информацией), формирование смет на основе модели и т.п.

Именно под технологии заточены все курсы и инструменты на платформе. Причем в качестве инструментов для технологий мы выбираем наиболее эффективные программы и приложения, такие как Revit, Navisworks.

Перейти

Библиотека включает в себя контент, который необходим для реализации BIM-проекта: шаблоны, семейства, компоненты, плагины и т.п. Мы постоянно улучшаем и добавляем новый контент, а вы можете предлагать актуальную разработку используя нашу техподдержку, но об этом чуть позже.

Перейти

На курсах мы в первую очередь учим технологиям, то есть решать реальные практические задачи, чтобы сразу получать необходимый результат – например модель и рабочую документацию. Вы встретите много практики и тестов, а так же домашние задания, которые проверяются преподавателем на протяжении всего курса, где можно задавать дополнительные вопросы. При выполнении всех практических заданий Вы точно получите реальный опыт для самостоятельно работы!

Перейти

Любая технология обязана иметь справку, где описаны процессы, методы, а так же есть пояснения и описания настроек и контента. Поэтому Вы легко можете найти ответ на свой вопрос и самостоятельно разобраться с Вашей задачей. База знаний имеет удобный формат и мощный поиск. Находясь в определенной ветке, поиск будет осуществляться только в ней.

Перейти

Техподдержка своих продуктов это святое дело! Мы сделали удобную форму для запросов, поэтому Ваш вопрос не останется без внимания и Вы всегда получите компетентный ответ от эксперта. Помимо этого, через техподдержку вы можете предлагать идеи, предложения и конечно же замечания, ошибки.

Перейти

Знакомьтесь, Анли – это чат-бот  на основе искусственного интеллекта, который сможет быстро ответить на ваши вопросы и поддержать беседу по BIM-технологиям. C каждым Вашим вопросом он становится умнее, надеюсь плохому вы его не научите 🙂

Перейти

И только начало нашего пути, есть еще много крутых идей, которые мы вместе с Вами реализуем!

На платформе есть еще несколько интересных решений, например список желаний или пряники – наша внутренняя валюта

Миссия

Наша команда поставила себе амбициозную цель – изменить строительную отрасль! И свой путь к ней мы начнем с эффективных и качественных BIM-технологий и их поддержке. На сегодняшний день развитие программ, приложений позволяет достигнуть заметных положительных результатов, главное собрать их в правильный пазл, именно такие задачи мы решаем для Вас!

Любых амбициозных целей можно достигать только с классной командой на борту, поэтому мы ищем талантливых людей. Мы открыты для всех предложений и идей! Проект находится на стадии стартапа, однако уже сейчас по формату платформы можно легко проследить наши компетенции и уровень.

anlax-roсket-small

Если у Вас горят глаза и хочется участвовать в создании крутых и качественных BIM-продуктов и решений, заполните форму или смело пишите нам на почту team@anlax.org

Поддержать нас достаточно просто – попробуйте на практике наши решения и платформу и при положительном опыте поделитесь со своими друзьями и коллегами ссылкой на нашу платформу. Если столкнулись с проблемами или трудностями смело обращайтесь в нашу техподдержку.

Большая часть контента, функционала и информации на платформе предоставляется совершенно бесплатно, однако приобретая платные курсыконтент или подписку, Вы получаете дополнительные преимущества в своей сфере и в то же время поддерживаете наш проект, что позволяет нам радовать Вас новыми приложениями, технологиями, контентом и их улучшением.

Компаниям

Наша платформа подходит так же и для бизнеса. Компании могут использовать наши технологии и контент для реализации любых своих проектов. Причем если нужна модификация технологии или контента под требования компании, мы без проблем можем ее осуществить для Вас. 

Платформу можно смело сравнить с BIM-отделом, так как мы решаем многие задачи, которыми занимаются BIM-специалисты в компаниях.

anlax-your-company-2

Курсы можно приобрести для группы сотрудников компании со скидкой до 50%. Причем важно понимать, что курс это не просто видео уроки, текстовые материалы, тесты и задания, а полноценное обучение реальной задаче с контролем со стороны преподавателя.

Мы гарантируем, при успешном прохождении полного курса, готовность сотрудника к работе на реальном BIM-проекте

Подписку для компаний мы так же можем предоставить на выгодных условиях, чтобы Ваша команда всегда могла использовать весь функционал платформы и быструю техподдержку. А вишенкой на нашем торте будет большой спектр услуг в области BIM, которые мы предлагаем для бизнеса.

Связаться с нами можно заполнив форму, по почте info@anlax.org или любым способом в контактах

Спасибо! Вы прочитали наш публичный Манифест и надеюсь прониклись возможностями, которые мы открываем для Вас, приятного использования технологий и платформы 🙂

Бонус

anlax-bunus-first-post-small

На последок хотим Вас порадовать нашей первой акцией: скидка 50% по промокоду FIRSTPOST на весь платный контент, курсы и подписку! Поторопитесь, количество активаций промокода ограничено.

0 0 голоса
Рейтинг
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
  • Есть практический опыт успешного применения BIM-технологий в проектировании, строительстве или эксплуатации?
  • Являетесь экспертом в области BIM-технологий?
  • Есть интересный опыт, контент или технология в сфере BIM?
  • Ищеите возможность проподавать или поделиться своими знаниями с другими?
  • Хотите партнерские условия?

Напишите нам, мы всегда готовы предложить отличные условия за Ваш опыт и материалы!

  • Есть практический опыт успешного применения BIM-технологий в проектировании, строительстве или эксплуатации?
  • Являетесь экспертом в области BIM-технологий?
  • Есть интересный опыт, контент или технология в сфере BIM?
  • Ищеите возможность проподавать или поделиться своими знаниями с другими?
  • Хотите партнерские условия?

Напишите нам, мы всегда готовы предложить отличные условия за Ваш опыт и материалы!

Ищем креативного Маркетолога с желанием развиваться в направлении интернет маркетинга, используя современные технологии. В качестве ключевых обязанностей мы выделяем:

  • SMM-маркетинг (Youtube, Linkedin, VK, Facebook и другие)
  • SEO-оптимизация
  • Контекстная реклама в Google и Yandex
  • Проведение маркетинговых компаний (интеграции с партнерами, акции и розыгрыши)
  • Разработка маркетинговых материалов (баннеры, презентации)
  • Продвижение бренда
  • Поиск и общение с клиентами

Главные требования – Ваше желание развиваться по описанным направлениям, быть честным, ответственным и работать на результат.

Мы предлагаем гибкие условия работы и оплаты, опираясь на Ваши пожелания и опыт.

Ищем креативного Маркетолога с желанием развиваться в направлении интернет маркетинга, используя современные технологии. В качестве ключевых обязанностей мы выделяем:

  • SMM-маркетинг (Youtube, Linkedin, VK, Facebook и другие)
  • SEO-оптимизация
  • Контекстная реклама в Google и Yandex
  • Проведение маркетинговых компаний (интеграции с партнерами, акции и розыгрыши)
  • Разработка маркетинговых материалов (баннеры, презентации)
  • Продвижение бренда
  • Поиск и общение с клиентами

Главные требования – Ваше желание развиваться по описанным направлениям, быть честным, ответственным и работать на результат.

Мы предлагаем гибкие условия работы и оплаты, опираясь на Ваши пожелания и опыт.

Ищем в команду Anlax Technology креативного Контент-мейкера с желанием развиваться в области дизайна и создания контента, применяя современные технологии. В качестве ключевых обязанностей мы выделяем:

  • Создание креативного и профессионального контента (видео, фото, web)
  • Управление контентом (ведение и наполнение сайта, видеохостинга, облачного хранилища, техподдержка)
  • SEO-оптимизация контента
  • Web-дизайн

Главные требования – Ваше желание развиваться по описанным направлениям, быть честным,  ответственным и работать на результат.

Мы предлагаем гибкие условия работы, опираясь на Ваши пожелания и опыт.

Ищем в команду Anlax Technology креативного Контент-мейкера с желанием развиваться в области дизайна и создания контента, применяя современные технологии. В качестве ключевых обязанностей мы выделяем:

  • Создание креативного и профессионального контента (видео, фото, web)
  • Управление контентом (ведение и наполнение сайта, видеохостинга, облачного хранилища, техподдержка)
  • SEO-оптимизация контента
  • Web-дизайн

Главные требования – Ваше желание развиваться по описанным направлениям, быть честным,  ответственным и работать на результат.

Мы предлагаем гибкие условия работы, опираясь на Ваши пожелания и опыт.

Новостная рассылка
Новостная рассылка
Layer 1
0
Оставить комментарийx
()
x